سياسة
هذه المقاعد التي تحصلت عليها الأحزاب حسب الولايات
جاءت النتائج الوطنية الأولية غير الرسمية للانتخابات التشريعية التي تمت السبت 12 جوان حسب الولايات كما يلي
أدرار
جبهة التحرير الوطني : 1
حركة مجتمع السلم : 1
حركة البناء الوطني : 1
الشلف
التجمع الوطني الديمقراطي : 5
جبهة التحرير الوطني : 3
حركة مجتمع السلم : 3
الاغواط
حركة مجتمع السلم : 1
حركة البناء الوطني : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
جبهة المستقبل : 1
جبهة التحرير الوطني : 1
القائمة الحرة (الضمان) : 1
ام البواقي
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
جبهة التحرير الوطني : 2
حركة مجتمع السلم : 2
جبهة المستقبل : 1
باتنة
حركة البناء الوطني 3 مقاعد.
جبهة المستقبل 3 مقاعد.
الأرندي 3 مقاعد.
القائمة الحرة التأصيل 3 مقاعد.
بجاية
جبهة التحرير الوطني : 8
القائمة الحرة (الأمل والمستقبل) : 1
بسكرة
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
جبهة التحرير الوطني : 1
حركة مجتمع السلم : 1
حزب الكرامة : 1
جبهة المستقبل : 1
بشار
حركة مجتمع السلم : 1
القائمة الحرة (البشائر) : 1
قائمة حرة : 1
البليدة
جبهة التحرير الوطني : 4
حركة البناء الوطني : 3
القائمة الحرة (المشعل) : 3
القائمة الحرة (صدى الأحرار) : 2
البويرة
جبهة المستقبل : 3
جبهة التحرير الوطني : 2
حركة البناء الوطني : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
تمنراست
جبهة التحرير الوطني : 1
جبهة المستقبل : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
تبسة
جبهة التحرير الوطني : 2
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
حركة مجتمع السلم : 2
جبهة المستقبل : 1
الحرية والعدالة : 1
تلمسان
جبهة التحرير الوطني : 5
التجمع الوطني الديمقراطي : 5
تيارت
جبهة التحرير الوطني : 2
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
حركة مجتمع السلم : 2
قائمة حرة : 1
قائمة حرة : 1
قائمة حرة : 1
تيزي وزو
جبهة التحرير الوطني : 2
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
صوت الشعب : 1
جبهة المستقبل : 1
القائمة الحرة (الأخوة) : 2
القائمة الحرة (نداء الوطن) : 2
الجزائر العاصمة
جبهة التحرير الوطني : 10
حركة مجتمع السلم : 8
حركة البناء الوطني : 8
جبهة المستقبل : 8
الجلفة
جبهة التحرير الوطني: 13
جيجل
حركة البناء الوطني : 1
حركة مجتمع السلم : 1
جبهة المستقبل : 1
القائمة الحرة (الحصن المتين) : 1
القائمة الحرة (الالتزام) : 1
القائمة الحرة (التقدم والوفاء) : 1
سطيف
جبهة التحرير الوطني : 6
حركة مجتمع السلم : 5
التجمع الوطني الديمقراطي : 4
سعيدة
جبهة التحرير الوطني : 2
القائمة الحرة (الكفاءة والتجديد) : 2
سكيكدة
جبهة المستقبل : 4
جبهة التحرير الوطني : 3
حركة مجتمع السلم : 3
سيدي بلعباس
جبهة التحرير الوطني : 3
قائمة حرة : 3
عنابة
حركة مجتمع السلم : 4
جبهة المستقبل : 3
قالمة
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
صوت الشعب : 1
جبهة الجزائر الجديدة : 1
جبهة المستقبل : 1
قسنطينة
المدية
جبهة التحرير الوطني : 3
حركة مجتمع السلم : 3
حركة البناء الوطني : 2
مستغانم
حركة البناء الوطني : 8
المسيلة
حركة مجتمع السلم : 3
جبهة التحرير الوطني : 3
التجمع الوطني الديمقراطي : 3
جبهة المستقبل : 3
معسكر
جبهة التحرير الوطني : 2
حركة مجتمع السلم : 2
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
جبهة المستقبل : 2
ورقلة
حركة مجتمع السلم : 1
حركة البناء الوطني : 1
جبهة المستقبل : 1
وهران
البيض
حركة مجتمع السلم : 1
جبهة التحرير الوطني : 1
حركة البناء الوطني : 1
ايليزي
جبهة المستقبل : 1
القائمة الحرة (معا نبني الجزائر) : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
برج بوعريريج
القائمة الحرة البركة 03 مقاعد.
جبهة المستقبل والأرندي مقعدين لكل قائمة.
بومرداس
القائمة الحرة صوت الشعب الحر مقعدين.
الطارف
التجمع الوطني الديمقراطي : 2
جبهة العدالة والتنمية : 1
القائمة الحرة (التزام واحب ووفاء) : 1
تيندوف
تيسمسيلت
جبهة المستقبل : 1
القائمة الحرة (أبناء تسيمسيلت) : 1
جبهة التحرير الوطني : 1
الوادي
حركة مجتمع السلم : 2
جبهة التحرير الوطني : 1
القائمة الحرة (الوحدة والتغيير) : 1
القائمة الحرة (البديل الحر) : 1
خنشلة
جبهة التحرير الوطني : 1
صوت الشعب : 1
القائمة الحرة (التغيير) : 1
القائمة الحرة (الالتزام) : 1
سوق أهراس
جبهة المستقبل : 3
جبهة التحرير الوطني : 2
تيبازة
القائمة الحرة الحصن المتين مقعدين
القائمة الحرة الوحدة والشباب مقعدين
الأرندي مقعدين
ميلة
التجمع الوطني الديمقراطي : 5
جبهة التحرير الوطني : 3
عين الدفلى
حركة مجتمع السلم : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
جبهة المستقبل : 1
جبهة التحرير الوطني : 1
القائمة الحرة (التحدي الجديد) : 1
القائمة الحرة (الحصن المتين) : 1
القائمة الحرة (حركة الأمل لغد أفضل) : 1
القائمة الحرة (الإخلاص) : 1
النعامة
عين تموشنت
جبهة التحرير الوطني : 2
جبهة الحكم الراشد : 2
غرداية
حركة البناء الوطني : 1
القائمة الحرة (الإشراق) : 1
القائمة الحرة (الوحدة والتداول) : 1
غليزان
حركة مجتمع السلم : 4
القائمة الحرة (المستقلة) : 4
تيميمون
برج باجي مختار
اولاد جلال
بني عباس
حركة مجتمع السلم : 1
حركة البناء الوطني : 1
القائمة الحرة (الأمل) : 1
أين صالح
اين قزام
تقرت
حركة مجتمع السلم : 1
جبهة المستقبل : 1
التجمع الوطني الديمقراطي : 1
جانت
القائمة الحرة (الحصن المتين) : 1
القائمة الحرة (أحرار التضامن) : 1
القائمة الحرة (الأمل) : 1
المغير
جبهة التحرير الوطني : 1
حركة مجتمع السلم : 1
القائمة الحرة (التحدي والعمل) : 1
المنيعة